О взаимоотношениях в коллективе

Традиционно рабочая неделя в МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары началась с общешкольной линейки, после нее прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Тема сегодняшнего урока касалась отношения ребят в коллективе. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику — основа крепкого коллектива. Знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга», и самому не опуститься до «травли» других, необходимы всем. В ходе занятия дети узнали, как вести себя, если подверглись буллингу, к кому и куда можно обратиться. Ребята с удовольствием обсудили с классным руководителем, высказали свое мнение о том, что такое дружба и кто такой друг.

Обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива.