В ТЕАТР ПО "ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ"

10 октября учащиеся МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары 8 «б» класса под руководством классного руководителя Тихоновой Т. А. используя возможности Пушкинской карты, посетили Театр Юного Зрителя им. Сеспеля, где посмотрели пластическую драму по произведению Николая Васильевича Гоголя «Шинель».

Пластическая драма — сравнительно молодой вид театрального искусства, возникший во второй половине ХХ века.
Не прибегая к такому сильному выразительному средству как слово, режиссер Владимир Беляйкин сумел воплотить на сцене с помощью пластики тела философскую идею, мысль, чувства, эмоции и сюжет повести Гоголя "Шинель".
Поход в театр для ребят стал достойной альтернативой бесцельному проведению досуга детей у телевизора и компьютера за просмотром однотипных, безвкусных мультсериалов.