115-летие российского кинематографа

115-летие российского кинематографа

Сегодня, 16 октября утро в МБОУ «СОШ3» г.Чебоксары вновь началось с торжественной церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна России!

После этого ребята отправились на занятия из цикла «Разговоры о важном». Сегодня урок приурочен к 115-летию российского кинематографа.
⭐Младшие классы на уроке вместе с педагогами вспомнили экранизации любимых сказок и мультиков, которые знакомы им с раннего детства. Также они узнали, как создаются мультфильмы и откуда взялось слово «кино».
⭐Ученики средней школы во время «Разговоров о важном» познакомились с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране.
⭐Старшеклассники говорили о том, как кинематограф транслирует зрителям важные идеи и темы, интерактивная часть урока в виде викторины помогла укрепить им свои знания в этой сфере.

Кино является одним из наиболее эффективных способов передачи информации о стране и ее культуре. Кинематограф позволяет зрителям увидеть мир глазами других людей, узнать об их образе жизни, ценностях и взглядах на жизнь. Российский кинематограф всегда был, есть и будет неотъемлемой частью мировой культуры.