ЧАС ЧТЕНИЯ

В рамках 85 лет со дня рождения детского писателя Владислава Петровича Крапивина в библиотеке МБОУ "СОШ №3" г. Чебоксары оформлена книжная выставка.

Крапивин В.П. родился и вырос на берегах р.Туры в Тюмени. Первые книги Крапивина («Рейс «Ориона», «Брат, которому семь») появились, когда писателю было всего 25 лет. Автор более 250 рассказов, повестей, романов для детей и юношества. 25 марта 2014 года писателю вручена, учрежденная в конце 2013 года, Премия Президента России в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.
Герои Крапивина — дети разных возрастов, но их объединяет сходство взглядов на жизнь и окружающий мир. Почти во всех произведениях писателя старшие дружат с младшими и опекают их («Та сторона, где ветер», «Оруженосец Кашка», «Валькины друзья и паруса», «Колыбельная для брата»).
С учащимися 2Г класса (классный руководитель Кашицина Ю.В.) познакомились с творчеством писателя. Провели час чтения отрывка «Зелена Грива» из повести «Брат, которому семь». Повесть про семилетнего мальчика Альку, доброго, романтичного, с душой, наполненной сказками.