«Все профессии нужны, все профессии важны!»

Вопрос выбора профессии остается актуальным на протяжении почти всей жизни человека. Особенно остро он стоит у выпускников, которым уже совсем скоро предстоит дать ответ на вопрос «Кем стать?». В современном мире существует такое огромное количество профессий, что любой подросток может в нем просто-напросто потеряться.

Чтобы не загонять ребят в тупик в поиске ответа на волнующий их вопрос, в республике проходит неделя профориентации, и наши школьники принимают в ней активное участие.
16 октября 2023 года обучающиеся 10а класса посетили:
- ФГБОУ ВО "ЧГУ им.И.Н.Ульянова" химико-фармацевтический факультет и факультет управления и социальных технологий, экономический факультет;
-ФГБОУ ВО "ЧГПУ им.И.Я.Яковлева" факультет физико-математического образования, информатики и технологий, факультет естествознания, физической культуры и спорта
17 октября 2023 года ученики 10а класса посетили:
- ФГБОУ ВО «ЧГУ имени И.Н.Ульянова» химико – фармацевтический факультет и факультет управления и социальных технологий;
- ФГБОУ ВО «ЧГПУ И.Я.Яковлева» факультет иностранных языков, психолого – педагогический факультет;
- ФГАОУ ВО «Московский политехнический университет» факультет «Информационные технологии и системы управления.
Программа знакомства с каждым факультетом включает:
- презентацию направлений подготовки, специальностей
- общение с преподавателями, студентами, работодателями
- экскурсию по учебным аудиториям и научным лабораториям
- интерактив (мастер-класс, квест, игра...)