День открытых дверей факультета биотехнологий и агрономии

В Чувашском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей факультета биотехнологий и агрономии в рамках Республиканской недели профориентации.

Гостями университета стали обучающиеся 10 а класса МБОУ "СОШ №3" г.Чебоксары
Декан Ольга Каюкова рассказала о факультете биотехнологий и агрономии и направлениях подготовки, реализуемых на факультете. Внимание было уделено обучению в вузе и дальнейшему трудоустройству выпускников, внеучебной деятельности и мерам материальной поддержки обучающихся.
Наталия Мардарьева, заведующая кафедрой биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции, и Людмила Елисеева, заведующая кафедрой земледелия, растениеводства, селекции и семеноводства, провели обзорные экскурсии по учебным аудиториям и специализированным аудиториям, открытым при поддержке предприятий и организаций партнеров.
Затем гости заглянули в производственные лаборатории: лабораторию инновационных технологий в защищенном грунте и лабораторию по технологии молока и молочных продуктов.