Посещение Чебоксарского электромеханического колледжа и техникума ТранСтройТех

В рамках профориентационной недели обучающиеся 9 к, 9б классов с классными руководителями Шихмачевой Е.П., Алексеев ой А. Н. 20 октября 2023 года посетили Чебоксарский электромеханический колледж и техникум ТранСтройТех. Цель экскурсии – создание условий для раннего профессионального самоопределения, личностного роста и формирования метапредметных компетенций обучающихся.

Девятиклассникам рассказали об особенностях приемной кампании 2024 года, о направлениях подготовки, разнообразии и насыщенности студенческой жизни, о формах социальной поддержки студентов; олимпиадах и конкурсах, проводимых в колледже.
Дни открытых дверей, проводимые в колледжах и техникумах, помогают определиться девятиклассникам с выбором профессии.