Неделя памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В МБОУ «СОШ №3» г Чебоксары с 23 октября по 27 октября прошла неделя памяти посвященная дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В рамках памяти прошли мероприятия;
🖼«Сурский рубеж: невидимый подвиг в тылу» Выставка детского рисунка:
*тык*

🎬«О том, что было, не забудем…» Тематический кинопоказ документального фильма о трудовом подвиге чувашского народа в годы Великой Отечественной войны при строительстве Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода в Чувашии.

✈«Письмо- самолетик» Проведение классного часа в начальных классах, посвященного годовщине Сурского рубежа.
Мероприятия проводились с целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей.
*тык*

⭐ Участие в марафоне "Строителям безмолвных рубежей" *тык*

📍В яркой, доступной форме учащимся рассказали о тех страшных днях и невероятном трудовом подвиге жителей Чувашской Республики. Ребята остались под огромным впечатлением и испытали гордость за Чувашский народ, сумевших пережить страшные времена несмотря ни на что. Прошедшее мероприятие надолго останется в памяти детей.