МУЗЕЙ ТРАКТОРА. ЖИВЫЕ УРОКИ.

Музей истории трактор – визитная карточка столицы Чувашии.

Научно-технический музей истории трактора является популярным местом. Так, музей посетили учащиеся 2 класса СОШ 3.
В ходе экскурсии дети познакомились с историей становления и развития российского и мирового тракторостроения, учащимся предложили почувствовать себя кузнецами, чтобы узнать, как изготавливались запасные части к первым тракторам и плугам. Затем продемонстрировали им небольшой фильм о тракторостроении, показал действующие управляемые модели тракторов и модель песчаного карьера, в котором работают тяжёлые трактора, и наконец, допустили к самому интересному - открытой экспозиции настоящих тракторов разных стран и эпох, начиная от векового «Путиловца» и заканчивая вполне современными образцами, на которых обрабатывают землю в наши дни.
Всем было дано время вдоволь полазить по машинам, задать вопросы экскурсоводу, подёргать рычаги и нажимать на кнопки.Музей Экскурсия завершилась не раньше, чем дети смогли удовлетворить своё любопытство и наполниться впечатлениями.