ДЕНЬ ДОБРА И ДРУЖБЫ

В рамках осенней Недели психологии в МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары- День Добра и Дружбы. С целью развития ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся. Целевая группа сегодняшних занятий начальные классы. С учащимися провели игровое занятие «Приумножь добро», упражнение «Ласковый привет», где дети в дружелюбной доверительной атмосфере особенным образом учились приветствовать друг друга.

С целью укрепления бережного и доброжелательного отношения к окружающим выполнили упражнение «Лепесток плыви» и «Волшебный клубок». В конце занятия учащиеся нарисовали сказочного героя по имени «Доброта» и передавали заряд внимания по кругу по очереди сжимая руку соседа. Заключительным этапом занятия стал флэшмоб «Доброта».