Тренинговое занятие «Сила спокойствия».

В рамках недели психологии в 8а и 8в классах прошло тренинговое занятие "Сила спокойствия" для обучающихся 5-8 классов. Целью тренинга является обучение учащихся навыкам и приёмам саморегуляции в стрессовых ситуациях, укрепление позитивного отношения к себе и окружающимся. Ребята с охотой и интересом выполняли упражнения:

- "Хорошие новости" - создание дружелюбной доверительной атмосферы, повышение настроя на совместную работу, приветствие.
- "Калейдоскоп эмоций"- формирование эмоционального интеллекта.
- " Спокойствие, только спокойствие! " - развитие навыков саморегуляции, обучение методам и приёмам снятия напряжения.
Ученики с оптимизмом и с хорошим настроением выполнили приёмы саморегуляции: "Куда-то ладонь", "Дыхание спокойствия", " Вдох- выдох", "Дотянись до фрукта", " Пространство спокойствия".
Занятия ребятам понравились, всё были довольны!
Тренинговое занятие с учащимися проводили педагог-психолог школы и классный руководитель 8в класса Толстова Н.А.