МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ

C 21 по 23 ноября 2023 г. в Республике Марий Эл проходит Межрегиональный форум школьных музеев «Школьный музей – пространство идей, технологий и практик». Программа Форума включает пленарное заседание, диалоговые площадки, творческие лаборатории, круглые столы, презентации современных практик деятельности школьных музеев, выставки.

21 ноября 2023 г. в МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г. Йошкар-Олы» имени Героя Российской Федерации Дамира Эдуардовича Шаймарданова» состоялось торжественное открытие форума. Далее работа продолжилась в рамках диалоговых площадок в музее истории и археологии Республики Марий Эл: «Традиционные формы и новые технологии в образовательном пространстве школьного музея» и «Музейная педагогика как средство патриотического воспитания школьников».
Руководители школьных музеев поделились опытом работы с детьми в музее, организацией поисково-исследовательской деятельности с обучающимися.