СЕРИЯ МАСТЕР - КЛАССОВ

26 ноября, указом Главы республики Олегом Николаевым в Чувашской республике объявлен Днем чувашской вышивки.

В рамках празднования Дня чувашской вышивки в МБОУ «СОШ №3» г.Чебоксары учителя провели мастер – классы. Ребята узнали историю возникновения чувашской вышивки, предназначение, познакомились с обычаями и традициями родного края, с характерными чертами и разнообразием видов чувашского орнамента, композиционным построением, вариантами расположения узоров. Учащимся предложили украсить салфетку чувашским орнаментом. В процессе работы у детей пробудилась фантазия, занятия превратились в увлекательную игру.

Мастер-класс дал возможность участникам мероприятия провести время весело, с пользой и получить заряд положительных эмоций.