«Мы вместе», ко дню Волонтера

4 декабря 2023 года в МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары очередной раз прошло торжественный вынос флага Российской Федерации. Оно является символом единства и солидарности всех учеников школы.

В рамках реализации программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошли уроки на тему «Мы вместе», приуроченные празднованию Дню волонтера, который отмечается 5 декабря с 2017 года. Во время занятия обучающиеся обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры, и какие виды волонтерской деятельности существуют. Также ребята познакомились с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие.
В наши дни волонтерские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в волонтерском движении дает детям возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.