СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В ДЕЙСТВИИ

В библиотеке для учащихся МБОУ "СОШ №3" г. Чебоксары прошло мероприятие, посвящённое 175-летию со дня рождения американского писателя Джоэля Харриса.

Вначале мероприятия школьникам рассказали о жизни и творчестве писателя. Ребята узнали, что писатель начал трудовую деятельность в 13-летнем возрасте у плантатора и владельца небольшой типографии. Там он и услышал истории о Братце Кролике. С этого времени и начались увлечения Джоэля книгами, негритянским фольклором и журналистикой, которые способствовали выбору профессии. Харрис стал знаменит благодаря сказкам про жизнь животных, которые легли в основу его знаменитой книги «Сказки дядюшки Римуса».
Ребята познакомились с приключениями героев произведений — братьями Кроликом и Лисом, которые попадали в разные смешные ситуации. На примере весёлых и поучительных сказок Джэля Харриса школьники поняли, что из любой, даже самой безвыходной ситуации, есть выход.
В завершение участники мероприятия посмотрели мультфильм о приключениях Братца Кролика и Братца Лиса.