Урок мужества среди кадетских классов

Урок мужества среди кадетских классов

В преддверии Дня героев Отечества в России в МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары прошел «Урок мужества». Мероприятие для кадетских классов провел Полковник милиции в отставке, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, командир СОБРа Чувашской Республики 1995–1999 гг. Юрий Иванович Григорьев. Юрий Иванович активно пропагандирует здоровый образ жизни, прилагает много сил для патриотического воспитания молодежи.

Рассказ обладателя крапового берета учащиеся школ слушали очень внимательно. Во время службы в воздушно-десантных войсках он стал серьезно заниматься самбо, дзюдо и рукопашным боем. После армии и учебы началась его служба в милиции. Так случилось, что назначение Григорьева на новую должность совпало с началом военных действий на Северном Кавказе. Рассказал о боевых подвигах товарищей. Полковник милиции говорит, что вспоминать войну не любит, но забыть о себе она не дает. После ухода на заслуженный отдых ведет активную жизненную позицию. Мастер спорта по самбо, дзюдо и рукопашному бою, вице-президент Братства краповых беретов, мастер спорта СССР по единоборствам, заслуженный работник физкультуры и спорта Чувашской Республики призвал учащихся активно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, уметь «чувствовать чувство локтя». Свой рассказ дополнил видеоматериалом о работе СОБРа.

Учащиеся пожелали Юрию Ивановичу доброго здоровья, мира и благополучия, в ответ он тепло поблагодарил всех за внимание к нему, и пожелал молодежи быть настоящими патриотами.