Городской конкурс «Творческий мир чудес» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и их родителей (законных представителей)

В преддверии Нового года во Дворце детского (юношеского) творчества с 15 ноября по 8 декабря 2023 года прошел городской конкурс «Творческий мир чудес» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и их родителей (законных представителей). Конкурс проводился с целью активизации совместного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей (законных представителей) в области декоративно-прикладного творчества. Конкурс предоставил участникам возможность освоить основы декоративно-прикладного творчества. В нем приняли участие обучающиеся с ОВЗ в следующих возрастных категориях: «дошкольники», «1-2 классы», «3-4 классы», «5-6 классы». На конкурс были представлены творческие работы детей в разных номинациях («Новогодняя поделка «Символ 2024 года», «Новогодняя снежинка», «Новогодний Снеговик») и в разных техниках исполнения. Чувствовалось, что в каждую работу вложена душа, каждая сделана с любовью и творческим подходом. Членам жюри было очень сложно оценивать представленные работы, поскольку каждая была по-своему хороша и уникальна! Но конкурс есть конкурс!

Обучающиеся 3 школы города Чебоксары стали призерами в разных номинациях и в разных возрастных категориях:
Номинация "Новогодняя поделка "Символ 2024 года"
Возрастная категория "1 - 2 классы":
2 место - Артемий В., 3 класс;
3 место - Анастасия И., 2 класс.
Возрастная категория "3 - 4 классы":
2 место - Григорий У., 4 класс
Возрастная категория "5 - 6 классы":
3 место - Глеб Т., 5 класс
Номинация "Новогодний Снеговик"
Возрастная категория "3 - 4 классы"
2 место - Артем М., 4 класс.
Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!