ПАРТА ГЕРОЯ

ПАРТА ГЕРОЯ

В целях увековечения памяти героя в МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары была открыта «Парта героя» в честь выпускника школы Дмитрия Шачкова.


Дмитрий Шачков - рядовой 2-ой зенитно-артиллерийской батареи Чувашского 1251 полка - трагически погиб при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции на территории Украины. За время службы он показал себя как смелый,  добросовестный, ответственный, достойный воин.
Шачков Дмитрий  Ильич родился 4 сентября в 1989 года в городе Чебоксары Чувашской Республики. В 2005 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 3 города Чебоксары. В 2022 году был мобилизован в зону проведения СВО.
За время службы был награжден медалью «За воинскую доблесть» I степени, медалью «За боевые заслуги», за проявленное мужество, героизм и отвагу Указом Президента Российской  Федерации награжден Орденом Мужества посмертно.
В открытии «Парты героя» приняли участие супруга Дмитрия и сын, приглашенные гости, сотрудники школы и кадеты.
Выступившие отметили, что Дмитрий Шачков был настоящим героем, патриотом своей Родины, отдавшим жизнь за свободу.  Открытие «Парты героя» говорит о том, что имя Дмитрия будет вписано в историю нашей школы.
За каждой «Партой героя» стоит судьба человека и личный пример мужества и героизма, на который может равняться молодежь. Сегодняшней молодежи необходимо помнить о том, что в жизни всегда есть место подвигам.

#школа3Чебоксары
#Образование21#ОбразованиеЧувашия#школыгорода#НавигаторыДетстваЧувашия #советник21 #НавигаторыДетства21 #Росдетцентр #Минпросвещения