"В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ"

Укрепляйте здоровье ребенка правильно. Организованный режим дня с раннего возраста, правильное и сбалансированное питание, физические нагрузки с учетом индивидуальных и возрастных особенностей станут помощью и поддержкой для ребенка на всех этапах его развития.

Помните, что в школьные годы будут расти не только учебные, но и психоэмоциональные нагрузки, поэтому важно, чтобы ребенок научился снимать агрессию или эмоциональное напряжение с помощью физической нагрузки. Физически развитому ребенку значительно легче адаптироваться на всех этапах непростой школьной жизни длиной в 11 лет. Известное выражение «в здоровом теле – здоровый дух» актуально для поддержки физического, психологического и социального здоровья ребенка.
МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары спортивный клуб «Беркут» может помочь организовать полезный досуг ребенка.