Новогодний праздник в детской библиотеке им. Х. Степанова

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, весёлый праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

🎄В преддверии Нового года сотрудники детской библиотеки им. Х. Степанова для учащихся младших классов МБОУ "СОШ №3" г. Чебоксары подготовили новогодний праздник - серпантин «Ёлочка, гори!».

🎄Вначале дети прослушали краткую историю праздника и его атрибутов, затем окунулись в волшебный мир сказки, в атмосферу приключений. Школьники отвечали на вопросы сказочной викторины, где показали отличные знания, как русских, так и зарубежных произведений. Оживлённо прошел и конкурс зимних загадок.

🎄Далее участников мероприятия ожидали интересные игры и весёлые конкурсы: «Знакомство», «Что такое Новый год?», «Ёлочные страсти», «Колпачок», «Кто внимательней?», «Пуговица». По душе ребятам пришлась игра «Приз-сюрприз», где из волшебной шкатулки выглядывали ниточки, к одной из них привязан приз. Тот, кто вытягивал нитку с призом, тот его и получал. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в библиотеке.

🎄В завершение праздника библиотекарь провела шуточное новогоднее предсказание. Из волшебной коробки каждый вытаскивал предсказание - пожелание со сладким угощением. Пожелания получились самые разнообразные: хороших подарков, много конфет, весёлого праздника, удачи, счастья, здоровья, отличных отметок и т.д.

🎄Праздник прошёл весело и задорно, подарил детям положительные эмоции и отличное новогоднее настроение.