Встреча с представителями ФСИН ИК-1

В рамках профориентации 25 декабря 2023 года сотрудники исправительной колонии ФКУ ИК - 1 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии посетили нашу школу.

Старший лейтенант внутренней службы Тихонова Анастасия Александровна, инспектор отдела кадров и работы с личным составом, ознакомила 10а класс с основными направлениями деятельности ФСИН России, порядком поступления в образовательные организации ведомства, в том числе довела перечень экзаменов для поступления, а также рассказала о перспективах и преимуществах службы в органах. В завершении информационного мероприятия сотрудники ответили на вопросы учащихся и вручили им памятки для поступающих.
Встреча вызвала живой интерес у учащихся. Ребята с интересом задавали вопросы. Всем выпускникам были вручены памятки и буклеты для поступающих в ВУЗы ФСИН России.
Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Школьники получили необходимую информацию об условиях поступления и обучения в учебных заведениях, чтобы в дальнейшем сделать осознанный выбор профессии.