Знакомство с агропромышленным комплексом (АПК)

11 января 2024 года прошли первые профориентационные занятия в новом году. В очередном профориентационном занятии в рамках курса «Россия - мои горизонты» обучающиеся МБОУ "СОШ №3" г.Чебоксары познакомились с одной из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны – агропромышленным комплексом (АПК).

В ходе занятия школьники снова стали виртуальными гостями грандиозной международной выставки-форума «Россия». Отвечая на вопросы викторины и просматривая ролик «Было-стало», ребята узнали много интересного, каким было сельское хозяйство в России и каким оно стало сегодня.
Так же составили карту профессий отрасли, выяснили, какие профессии необходимы сегодня для качественной работы всего аграрного сектора. Познакомились с представителем данной отрасли.
Учащиеся узнали, какие перспективы ждут сельскохозяйственную отрасль России, убедились, что агропромышленный комплекс России — это современная отрасль, которой по праву есть, чем гордиться. И, конечно, эти достижения невозможны без специалистов самых разных профессий, с которыми им еще предстоит познакомиться.