ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Проектная деятельность для школьников — это совместное учебно-познавательное, творчески направленное действие (возможно даже в игровой форме), имеющее общую целевую установку, достигаемую определенными приемами и методами, а также общий результат, продукт.

Расскажи мне и я узнаю, покажи мне и я увижу, вовлеки меня в деятельность и я запомню и смогу сам»- вот краткий девиз проектной деятельности в школе. Успешность человека зависит от того, как грамотно он спроектирует свою деятельность, от способности организовать свою жизнь, как проект: перспективы, возможности, ресурсы, план принятий решений и самое важное -цель.
Учащиеся 2 класса выполнили очередной проект по предмету "Окружающий мир" на тему: "Профессии". Выступили с докладом перед одноклассниками, рассказали о профессиях своей семьи.