Тренинг безопасного общения в интернете

18 января состоялся тренинг безопасного общения в интернете «Остановись и подумай!» для учащихся 5 класса МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары. Мероприятие проходило в специальной библиотеке имени Льва Толстого Минкультуры Чувашии в рамках деятельности инклюзивной творческой лаборатории.

Специалист библиотеки рассказала об интересных фактах, связанных с интернетом; о законах, регламентирующих поведение в интернет-пространстве и запрещенных контентах; продемонстрировала тематические видеоролики. Особый интерес у ребят вызвали интерактивные упражнения, направленные на формирование навыка безопасного пользования социальными сетями и личным аккаунтом. Вспомнили также о сетевом этикете и вежливой коммуникации, разработали свои рекомендации по кибербезопасности во избежание попадания детей и подростков в различные интернет-ловушки.