Всероссийская акция «Блокадной вечности страницы»

23 января учащиеся 9 кадетского класса МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары приняли участие во Всероссийской акции «Блокадной вечности страницы», посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Урок мужества для ребят провели бойцы Поискового отряда «Георгиевская лента», студенты ЧГУ им. И.Н.Ульянова.

В яркой, доступной форме студенты рассказали о тех страшных днях в Ленинграде, о героических подвигах обороны, о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города. Рассказ сопровождался показом презентации.
Ребята остались под огромным впечатлением и от всего сердца сопереживали жителям блокадного города и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что. Прошедшее мероприятие надолго останется в памяти ребят.