ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Занятие «Разговоры о важном», которое прошло в МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары 19 февраля, посвятили теме «День защитника Отечества».

Ребята узнали об истории праздника, познакомились с текстом военной присяги.
Школьникам напомнили, что День защитника Отечества воплощает чувства уважения граждан к своим защитникам, гордости за всех, кто служил в армии и на флоте, признания их героических заслуг. Учащиеся начальных классов узнали, что такое военная присяга. Эту торжественную клятву дают вступающие в ряды Вооруженных Сил. Так военнослужащий берет на себя высокие обязательства.
Со старшеклассниками учителя обсудили ряд высказываний об армии, предложили подумать над текстом военной присяги, показали видео о современных военных – в частности, ролик, в котором они читают письма от школьников.