СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ "НАВИГАЦИЯ ДЕТСТВА В ГОД СЕМЬИ В РОССИИ: ПРИОРИТЕТЫ, НАПРАВЛЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ "НАВИГАЦИЯ ДЕТСТВА В ГОД СЕМЬИ В РОССИИ: ПРИОРИТЕТЫ, НАПРАВЛЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

27 февраля в МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары в рамках реализации всероссийского проекта «Навигаторы детства» состоялась стратегическая сессия «Навигация детства в год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности». Участниками мероприятия стали родители, классные руководители, обучающиеся.

С приветственным словом к участникам сессии обратилась директор школы Степанова Н.И. Надежда Ивановна отметила, что крепкая семья – основа основ, залог стабильности и процветания общества, а школа часть семьи, что всегда рядом, живет и работает в интересах детей.
Советник директоров по воспитанию Дмитриева С.П. в качестве спикера выступила по вопросам приоритетов государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских ценностей крепкой семьи, рассмотрела ценностно-целевые ориентиры и организационные формы воспитания.
Участникам были предложены вопросы для обсуждения о направлениях и приоритетных задачах в области воспитания, о формах взаимодействия семьи и школы в духе уважения к традиционным российским ценностям. Результатами работы стратегических сессий стали решения, которые предложили участники по поддержке и формированию ценностей крепкой семьи.
В завершении мероприятия активисты школы для участников сессии провели интересный мастер – класс «Ромашка – символ семьи, любви и верности».

Больше фотографий по ссылке: *тык*