Онлайн-урок по финансовой грамотности "Личный финансовый план. Путь к достижению цели"

Онлайн-урок по финансовой грамотности "Личный финансовый план. Путь к достижению цели"

28 февраля 2024 года обучающиеся 8а класса МБОУ "СОШ №3" г. Чебоксары (руководитель Кузнецова Л.Н.)приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности "Личный финансовый план. Путь к достижению цели".

Каждый человек стремится стать успешным и независимым. А как достичь этой цели? Онлайн-уроки по финансовой грамотности дают такую возможность, а именно: ребята смогли узнать как достичь своей финансовой цели, о правилах ведения личного бюджета, об обязательном учёте доходов и расходов, познакомились с образом финансово грамотного человека, как правильно вести финансовый план.
Личный финансовый план - основа принятия финансовых решений. Для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета.
Урок был интересным и познавательным, такие мероприятия дополняют уже имеющиеся у ребят знания по экономике
Мероприятие помогло обучающимся получить полноценный доступ к знаниям, дало возможность общения с профессионалами финансового рынка, способствовало формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.