Школьный театр как эффективная модель воспитания и образования

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары для раскрытия творческого потенциала школьников ведет свою деятельность школьный театр «Надежда». Театральное искусство в школе помогает разрешить многообразие психолого-педагогических, социальных и культурных проблем. Это освоение языка и культурных традиций, развитие познавательных интересов, развитие навыков самообучения, самодисциплины, развитие навыков межличностного общения.

⭐В школьном театре ребята учатся брать ответственность на себя, проявлять инициативу, ведь театральное искусство - это коллективное творчество. Задача художественного руководителя - не стремиться сделать из них актёров, а научить их жить в сообществе, дружить, быть ответственными. Но если дети полюбят театр, то они и в дальнейшем смогут развиваться в этом направлении, и помогут другим раскрыть свои таланты.