ЗАКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО - МАССОВОЙ, ПАТРИОТИЧЕСКОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ

29 февраля г в МБОУ «СОШ № 3» г. Чебоксары подвели итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

На протяжении месяца в школе проходили патриотические мероприятия: уроки мужества, командное первенство Калининского района г. Чебоксары по лыжным гонкам среди Общеобразовательных школ на Кубок главы администрации, игры по волейболу, первенство Калининского района по военизированной эстафете, экскурсии в школьный музейный комплекс «Связь поколений», школьный смотр-конкурс строя и песни, конкурс чтецов патриотических стихотворений и рисунков. Были определены самые активные классы, ребятам вручили грамоты и переходящие кубки за первые места.

Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят, месячник по военно– патриотическому воспитанию затронул каждого ученика нашей школы, напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать настоящими ее патриотами.