ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Обучить учащихся азам финансовой грамотности — важная и нужная задача в современном обществе. Обучая детей финансовой грамотности,  можно помочь им прояснить для себя связи между работой, заработком, затратами и сбережениями; они раньше поймут цену деньгам и научатся правильно принимать финансовые решения, получат ответы на вопрос: почему одни люди успешны и богаты, а другие постоянно нуждаются или живут «от зарплаты до зарплаты», или «вечно в кредитах», или на содержании у родителей-пенсионеров?

Сегодня учащиеся 2 б класса повели беседу о финансовой грамотности в своей семье, и поиграли в игру "обязанности каждого члена семьи". Ребята поняли, что к деньгам в семье нужно относиться бережно, экономить и правильно зарабатывать.