Финансовая безопасность личности в сети Интернет"

В виртуальном пространстве мы расслабляемся и забываем об элементарных правилах безопасности. Именно этой теме был посвящен урок "Финансовая безопасность личности в сети Интернет"; 21 марта 2024 среди для обучающихся 6б класса.

Ребята познакомились с понятием финансовая безопасность, финансовое мошенничество. Приобрели знания о том, что такое персональные данные и биометрические, как их защитить. Рассмотрели примеры ситуаций мошенничества и заполнили чек –листы : Как защитить себя от фишинга?, а также затронули вопрос о финансовой безопасности в онлайн-играх. Цель данного занятия – формирование у обучающихся базовых представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности личности в сети Интернет. Во время урока ребята искали ответы на вопросы: «Как защитить свои права как потребителя финансовых услуг?», «Как обезопасить свои персональные данные?», а также смотрели информационные видеоролики, решали ситуационные задачи, анализировали статистическую информацию. Каждый из присутствующих узнал много нового и полезного.