В КИНО ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

11 апреля советники по воспитанию и школьники города Чебоксары смогли по достоинству оценить первый полнометражный фильм "ИСПЫТАНИЕ АУЛОМ".

К просмотру фильма присоединились ребята 7 классов МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары и советник директора по воспитанию Дмитриева С.П.
По сюжету фильма, юного блогера Тимура, после очередного проступка отправляют в аул Кызыл-Тогай Ногайского района Карачаево-Черкесии.
В селе Тимур находит себе товарищей и врагов, начинает ходить в местную школу, симпатизирует девочке Асе и учится верховой езде.
После просмотра фильма ребята обсудили с наставниками в чем главная цель и смысл картины. Чем отличается жизнь детей в ауле и городе? Какие плюсы и минусы жизни без гаджетов? Нужно ли знать свои корни и традиции народа? Эти и многие другие актуальные вопросы затронул режиссер Ислам Сатыров в красивой семейной комедии.
Фильм взял гран-при международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс».