225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

13 мая в МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксаары, прошли очередные «Разговоры о важном». На этот раз урок посвятили 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина — 6 июня мы будем праздновать День русского языка.

Ученики 1-2 классов сыграли в игру «Путешествие по Лукоморью». Ребята более старших классов просмотрели несколько видеороликов, благодаря которым узнали разницу между книжным и разговорным русским языком времён Александра Сергеевича, получили представление об отличиях допушкинского и современного языка. Ученики 5-10 классов также смогли пройти задание «Скажи выразительно», в котором проверили свои знания фразеологизмов.

В ходе занятия школьники с классными руководителями пришли к выводу, что из каждого произведения Александра Сергеевича можно вынести не только урок, но и поучиться чему-то новому и интересному.