УЧАЩИЕСЯ 5 КЛАССА НА ЭКСКУРСИИ В ОМОН УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО ЧР

В рамках "Урока мужества" 15 мая 2024 года для учащихся 5  класса МБОУ «СОШ № 3» г. Чебоксары была организована ознакомительная экскурсия на базе ОМОН Управления Росгвардии по Чувашской Республике. Ребятам показали и рассказали об оружиях, которыми пользуются в работе сотрудники ОМОНа. Затем было знакомство с приемами самообороны и отработка упражнений в парах. Познакомились с бытом сотрудников, особенностями их тренировок и о спортивных достижениях, узнали сколько весит экипировка бойца ОМОН.

Начальник отделения по работе с личным составом полковник полиции Николай Генералов рассказал о задачах, стоящих перед спецподразделением сегодня. Также ребята узнали о подвигах сотрудников ОМОН, погибших при выполнении служебных обязанностей. В заключении полковник полиции посоветовал учащимся лучше учиться, т. к. знания, полученные в школе, пригодятся всегда, а если решат пойти в ОМОН, то нужны будут такие предметы, как математика, геометрия, природоведение, география, физика. В завершении встречи учащиеся поблагодарили росгвардейцев за экскурсию.
Подобные мероприятия положительно сказываются на патриотическом воспитании подрастающего поколения. Они помогают укрепить любовь к Родине, дают возможность на наглядных примерах рассказать о мужестве, благородстве и честности.
Эта экскурсия в памяти ребят останется навсегда.