ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

В целях формирования у детей чувства преданности к государству,🇷🇺 готовности в будущем исполнить гражданский долг🇷🇺 и в рамках "Уроков мужества" 15 мая учащиеся 3 В класса посетили пограничный сторожевой корабль «Чебоксары»🛳.

За годы службы сторожевой корабль «Чебоксары» прошел свыше 65-ти тысяч морских миль, предотвратил более 150-ти нарушений правил пограничного режима и режима государственной границы. Корабль 🛳стал школой мужества, воинского мастерства и профессионализма для более чем 800 военнослужащих.
Ребята побывали в каютах командиров👮‍♂ кораблей, 👮‍♂офицеров и 👮‍♂мичманов, наблюдая за всеми комплексами радиолокационных исследований и антенн🌐🧭. Было интересно узнать и увидеть, что такое гарсунка (столовая мичманов, старшин), кают-компания (офицерская столовая), камбуз (столовая личного состава срочной службы).
🔎Экскурсия на корабль🚢 была очень познавательна и увлекательна. Восторгам детей не было предела - столько интересного и нового они узнали за столь непродолжительное время