225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

В 2024 году Россия празднует особую дату — 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня, в день рождения поэта, в нашей стране и во многих странах мира широко отмечается Пушкинский день России и День русского языка. Учрежденный в 2011 году в рамках поддержки многоязычия и культурного многообразия, Международный день русского языка отмечают многие из тех, кто знает русский язык и произведения А. С. Пушкина.
В этот день в рамках нацпроекта «Культура» и федерального межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» специалисты библиотеки провели инклюзивную литературную гостиную «Он – наш поэт, он – наша слава!» для учеников начального и среднего звена пришкольного летнего лагеря «Солнышко» МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары.
Ребята угадывали сказочных героев по описанию, определяли, из какой сказки персонаж, фраза, реплика или предмет, узнавали сказки по иллюстрациям, показав хорошие знания произведений поэта.
Рассказ библиотекарей сопровождался видеопрезентацией «Свет пушкинского гения».