ЮБИЛЕЙ ЛЮБИМОГО ПОЭТА

2024 году в России широко отмечается 225-летний юбилей со дня рождения русского поэта А. С. Пушкина. Началом подготовки к празднованию стало подписание Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Указа № 404 от 05.07.2021 г. «О 225-летии со дня рождения А. С. Пушкина», что сделало юбилей поэта по-настоящему народным и государственным делом.

Творчество Пушкина продолжает жить в современном искусстве и культуре, гений поэта восхищает и вдохновляет новые поколения авторов и творцов, находящих в его поэзии созвучия своим мыслям и чувствам. Пушкин - не только великий поэт и писатель, но и мудрый философ, который знал человеческую душу и историю своей страны. Его произведения не устаревают, а наоборот, открывают новые грани и смыслы для современных читателей, показывают глубину и сложность человеческой натуры, которая не поддается простым схемам и оценкам.
Воспитанники пришкольного лагеря "Солнышко" вспомнили любимые стихи великого поэта.

Послушать их можно по ссылке: *тык*

В рамках празднования юбилея великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, воспитанники пришкольного лагеря "Солнышко" выполнили коллективную работу на тему: "Пушкин и его возлюбленные в картинах". *ССЫЛКА НА ГАЛЕРЕЮ*