"МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ"

Сегодня 14 день лагерной смены. И день начался с традиционной линейки и зарядки на улице.Ко Дню России в библиотеке им Х.Степанова прошли праздничные программы «Народный калейдоскоп».Ребята из летнего лагеря школы № 3 узнали о многочисленных народах нашей огромной страны, их истории, самобытности, праздниках, традициях.

✨Дети знакомились с книжными изданиями: стихами Владимира Степанова, сказками из серии «Хоровод сказок», детскими энциклопедиями издательства «Росмэн».
✨В облаке слов дети находили символы, характеризующие чувашей, русских, татар, мордва, карелов, якутов, цыган, народы Кавказа, Арктики и Камчатки. Мальчишки и девчонки играли в народные игры «Хĕвелпе Уйăх», «Ручеек», «Тюбетейка», рисовали главный орнамент чувашской вышивки - знак Солнца, собирали пазл «Вятская матрёшка», разгадывали ребусы, принимали участие в шуточном гадании по книге, с помощью порядковых номеров букв русского алфавита искали название книги мордовского народного эпоса - «Масторава». А завершением дня стали игры на свежем воздухе, как доказательство того, что мы любим спорт и ценим своё здоровье!
День прошел в лагере очень быстро и интересно.