КУЛЬТУРА БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Во время учебного процесса в школе регулярно проводятся Уроки безопасности для пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности и предупреждения происшествий с участием детей на водоемах, на дорогах, в общественных местах.

Сегодня в пришкольном лагере «Солнышко» старший инспектор ПДН ОП № 3 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Давыдова Д.И. провела профилактическую беседу о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, о надлежащем поведении в быту, в общественных местах и общеобразовательной организации, о правилах безопасности на водных объектах с детьми. Инспектор рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности за сохранность личных вещей, которыми ребята пользуются самостоятельно. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.Особое внимание инспектор уделила соблюдению правил поведения на водных объектах, на водоемах.Объяснила детям ,что нельзя купаться в запрещённых местах и находиться вблизи водоемах без сопровождении родителей .
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…