Игровой тренинг «Веселые и находчивые» в спецбиблиотеке

18 июня сотрудники Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л. Н. Толстого Минкультуры Чувашии провели игровой тренинг «Веселые и находчивые» для детей пришкольного лагеря «Солнышко» СОШ № 3 города Чебоксары.

В этот день сотрудники библиотеки для своих юных читателей создали атмосферу улыбок, веселья и звонкого детского смеха.

Две команды – «Веселые» и «Находчивые» приветствовали друг друга различными способами, как европейцы, японцы, африканцы, индусы; придумывали юмористический аватар к своему имени и подбирали себе походку; «лепили» веселые скульптуры из друзей; а конкурс капитанов показал чей лидер команды более находчивый и внимательный.

Кульминацией тренинга стало упражнение под названием «Самый-самый». Дети по очереди заглядывали в коробку и их лица мгновенно озаряла улыбка, потому что там они видели уникальное, чудесное, прекрасное, неповторимое собственное отражение. А завершили мероприятие общим рукопожатием, потому что победила дружба.

«Со всеми конкурсами ребята справились отлично, получили заряд бодрости и положительных эмоций!»