Всероссийская акция «Свеча памяти»

22 июня – самый скорбный день в истории нашей страны. 83 года назад началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней, поломала судьбы целых поколений, оставив вечный неизгладимый след в наших сердцах и душах.

Одним из ключевых проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча памяти». В рамках участия в общенародной патриотической мемориальной акции специалисты библиотеки провели час памяти «Тот самый первый день войны», на который были приглашены дети пришкольного летнего лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ № 3.
Встреча открылась видеороликом «Внимание! Говорит Москва!» с голосом диктора Юрия Левитана, объявившего по радио о начале Великой Отечественной войны, продолжилась рассказом библиотекарей о первом страшном дне, с которого начался отсчет 1418 долгих дней и ночей самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества.

Дети пришкольного лагеря совместно с сотрудниками спецбиблиотеки почтили память погибших минутой молчания под мерные звуки метронома и зажжением свечей.

Больше фотографий по ссылке: *ссылка*