Оперативно-профилактическое мероприятие

В рамках оперативно-профилактического мероприятия с воспитанниками пришкольного лагеря"Солнышко "20 июня провел беседу инспектор ПДН. Сергей Евгеньевич напомнил ребятам о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, напомнил о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми, а также о запрете нахождения детей на водоемах без сопровождения взрослых.

В беседе освещались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Кроме того, инспектор настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, напомнил ребятам о соблюдении комендантского часа.
В завершение встречи Сергей Евгеньевич рассказал о том, куда следует обращаться в случае нарушения их прав, а также пожелал ребятам провести каникулы интересно и главное - безопасно.